check-circle Created with Sketch.

Pflegekinderdienst Selm und Herne

- Beschreibung Bereich -

Folgend werden Ihnen die Ansprechpersonen je nach Standort aufgelistet.

Petra Seidel

Dipl. Pädagogin
System. Familienberatung
Mediation

petra.seidel@lwl.org

Tel: 02323 14779 15 / Mobil: 0172 208 1914

Frau Seidel

Barbara Lewe

Dipl. Pädagogin
System Familienberatung
Mediation

barbara.averbeck-lewe@lwl.org

Tel: 02323 14779 15 / Mobil: 0172 208 1915

Frau Lewe

Sandra Lahme

M.A. Geisteswissenschaften
Gestalttherapie / Orientierungsanalyse Counselor grad.

sandra.lahme@lwl.org

Tel: 02323 14779 15 / Mobil: 0172 208 1947

Frau Lahme

Gisela Akturan

Dipl. Pädagogin
Heilpädagogin
System. Familienberatung

gisela.akturan@lwl.org

Tel: 02323 14779 34 / Mobil: 01520 935 9193

Frau Akturan

Eckhard Lotto

Dipl. Sozialarbeiter
Syst. Familienberater

eckhard.lotto@lwl.org

Tel: 02592-9199059/Mobil: 0172 2081925

Herr Lotto

Beate Schultheis

Dipl. Sozialpädagogin

beate.schultheis@lwl.org

Tel: 02592-9199059/Mobil: 0172 2081937

Frau Schultheis

Sabine Ecker

Dipl. Sozialpädagogin

sabine.ecker@lwl.org

Tel: 02592-9199059/Mobil: 0152 09359196

Frau Ecker

Nina Streich

Dipl. Sozialpädagogin
System. Familienberatung

nina.streich@lwl.org

Tel: 02323 14779 15 / Mobil: 01520 935 9177